«С НЕБА В БОЙ»

01 июля 2020 г.
«С НЕБА В БОЙ»

Проект «С НЕБА В БОЙ», который посвящен 90-летию создания Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации и 75-летию Победы в ВОв включает в себя комплексный подход в области военно-патриотического воспитания, который будет способствовать воспитанию патриотизма у молодежи и ее готовности к службе в ВДВ — элите российских войск. Активными помощниками в проекте стали волонтёры — студенты педагогического колледжа, которые прошли подготовку на семинарских занятиях. И в дальнейшем приняли активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках проекта.

В рамках проекта были проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Героям-землякам – десантникам, в год 90-летия создания Воздушно-десантных войск. Для участников проекта была организована экскурсия в Музейный комплекс «1418 шагов к Победе» и Главный храм Вооруженных сил РФ, а также в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Парк Патриот».

Были проведены мобильные выставки «Никто, кроме нас», которые посвящены героическим операциям Воздушно-десантных войск в годы Великой Отечественной войны и других локальных войн.

В рамках акции «Кино на траве» были просмотрены фильмы военно-патриотической направленности.

С 1 по 10 августа прошел радиомарафон, в рамках которого операторы коллективной радиостанции – курсанты клуба,  работали в эфире под специальным позывным R90WDWR, посвященным 90-летию ВДВ для радиолюбителей ближнего и дальнего зарубежья.

90 юношей допризывного и призывного возраста прошли наземную подготовку с ее практической отработкой при выполнении прыжков с парашютом, что позволило им принять участие в военно-тактической игре «С неба в бой», максимально-приближенной к боевым условиям.

В школах Новозыбковского городского округа были проведены внеклассные мероприятия, посвященные 90-летию создания ВДВ и 75-летию Победы в ВОв. Для преподавателей и школьников юго-западных районов Брянской области был проведен семинар, посвященный Дню Героев Отечества.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть