На Шайковском аэродроме прошло военно-патриотическое занятие для курсантов клуба «ПАТРИОТ»

На Шайковском аэродроме прошло военно-патриотическое занятие для курсантов клуба «ПАТРИОТ»
13 апреля 2022 г.

Сегодня, 13 апреля, на базе в/ч 33310 посёлка Шайковка состоялось военно-патриотическое занятие, направленное на расширение кругозора курсантов клуба «ПАТРИОТ» и юнармейцев, планирующих связать свою жизнь с армией.

Для ребят была подготовлена насыщенная программа.

Одним из самых ярких моментов мероприятия стало показательное выступление с оружием Брянского военно-спортивного клуба «Патриот». Калужский поисковый отряд «Память» разместил на территории аэродрома выставку находок на полях сражений Великой Отечественной войны. Экспонаты можно было не только рассматривать, но и брать в руки, фотографировать.

Участники мероприятия смогли познакомиться с авиационной техникой: самолётом ТУ-22М3 и вертолётом МИ-8, а также пострелять из настоящего оружия. Ребятам показали, как происходит десантирование личного состава на малых высотах с боевого вертолёта МИ-8 и эвакуацию лётчиков, совершивших катапультирование во время полёта.

В мероприятии приняли участие почётные гости: генерал армии Владимир Исаков, глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, представитель Федеральной службы безопасности майор Иван Черных, руководитель клуба «Патриот» полковник Сергей Сизов и другие.

Почётный гражданин Калужской области и Кировского района Владимир Исаков поблагодарил организаторов мероприятия за программу и обратился к юнармейцам.

«Вы должны постоянно набираться опыта, совершенствовать своё мастерство. И это для вас хороший опыт, замечательное мероприятие. Мы должны быть вместе. Вместе мы способны решать любые задачи», — завершил генерал армии.

Экскурсионная поездка прошла в рамках реализации средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Мобильный центр «ПАТРИОТ».

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть