9 мая — День Победы — праздник Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В настоящий момент студенты педагогического колледжа — курсанты клуба «Патриот» — проводят в сквере Дважды Героя Советского Союза Д.А. Драгунского акцию «Георгиевская ленточка» и выездную выставку «Герои-земляки — наша гордость».
Мероприятие посетило более 2000 человек, которые шли на митинг, проходивший на центральной площади города, и возвращались с него. Этот живой поток людей, объединенных общей памятью и уважением к истории, сделал акцию особенно значимой.
Для горожан звучат песни военных лет, создавая атмосферу единства и патриотизма. Музыкальное сопровождение позволяет прочувствовать дух времени и отдать дань уважения подвигу советских солдат. Мелодии, знакомые каждому с детства, вызывают сильные эмоции и объединяют поколения
Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов "Служить России суждено тебе и мне".
Подпишись на нас Вконтакте